ЖК Сады Пекина. Форум собственников.

Объявление

На форуме не допускаются оскорбления,Нецензурное общение,Клеветническая непроверенная и неподтвержденная информация,флуд.К общению на форуме не допускаются аффилированные и заинтересованные лица ( в основном гости, не являющиеся владельцами недвижимости),которые отрицательно влияют на мнение собственников. Если будет установлена их подозрительная активность,посты будут удаляться,а форум перейдёт в режим необходимой регистрации.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЖК Сады Пекина. Форум собственников. » Повседневная жизнь комплекса "Сады Пекина" » Ревизионная комиссия. Предлагаю создать.


Ревизионная комиссия. Предлагаю создать.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемые жители!
Так как мы активно ведем переговоры и планируем встречу на 3 марта 2018 г., предлагаю обсудить вопрос о создании общественной ревизионной комиссии из числа собственников. Можно рассмотреть вопрос о такой комиссии в составе трех человек. Выбрать председателя ревизионной комиссии. Например у нас в комплексе, где мы сегодня проживаем,такая комиссия создана и успешно работает. Создан с Совет дома. На этапе подготовки проведения собрания по инициативе всех собственников можно провести аудиторскую ревизионную проверку деятельности управляющей компании и проверить расходование  внесенных всеми нами денежных средств по направленным нам квитанциям. Та смета,которая мне прислана от управляющей компании мне совершенно непонятна и за что мы все-же конкретно платим - не совсем ясно.  Я много раз ставила вопросы в администрации по оказываемым услугам,но ответа не получила. Предполагаю,что услуги оказываются не в полном объеме или вообще не оказываются. Однако,начисления происходят и деньги взимаются. Как раз ревизионная проверка выявит правильность и законность  всех видов услуг и их  фактическое предоставление.
С итоговым заключением по факту проверки мы сможем ознакомиться еще до проведения собрания. Уверена,что нам необходимо это знать,так как мы платим деньги.

0

2

Полностью согласен. У нас на доме ТСЖ. Тоже есть ревизионная комиссия и каждый год предоставляет отчеты по проверке хозяйственной деятельности и бухгалтерскому учету.
Создание поддерживаю.

0

3

Согласна с Виталиной!
Уважаемые Соседи!
Не очень удобно общаться на форуме - не оперативно получается.
Мы уже начали обмениваться контактами и создали группу Собственников в Вотсапе.
Кто Собственник - присылайте свои контакты на мой телефон +79250466629, Ирина, и я внесу вас в нашу группу.

0

4

Замечательная идея!
Так мы собираемся 3го? В любом составе чтобы как-то начать процесс?
И надо как-то определиться каким мы образом общаемся: тут или на Вотсапе...

0

5

Мы приедем 3 марта в 13 часов на собрание.
Кто ещё приедет?

0

6

Давайте общаться и  здесь и по желанию на ВатСаппе. Если будет удобно. Новые участники, собственники ЖК, приходят на форум. Позже они сами решают,  как общаться в дальнейшем.
На 3 марта планируем не собрание. Только встреча. И начнем процесс. Встреча собственников, встреча соседей.
Такие встречи обычно собственники проводят как  знакомство с соседями,  создают инициативную группу заинтересованных и неравнодушных жителей. Без участия  управляющей компании.
По необходимости готовим обращение от имени инициативной группы по ряду вопросов для управляющей компании и передаем . Под регистрацию, с обязательным ответом.
С Виталиной абсолютно согласен. Мы должны знать и понимать, за что мы платим и в каком объеме получаем услуги.

0

7

Уважаемые соседи, совершенно согласна с вашей позицией. Имею положительный опыт такой активности. Дом, в котором я живу, после окончания строительства перешёл под УК, которую выбрал застройщик. Нам предложили по 600 руб./м2. Общая беда нас сплотила, мы создали своё ТСЖ и сами управляем домом, сократив стоимость в 5 раз, а у нас и бассейн,  и спортзал и и.д. Я не за то, чтобы отказываться и в Садах Пекина от УК, но контроль со стороны собственников необходим, иначе будет как везде. К сожалению, не смогу встретиться 3 марта, но готова к посильной помощи. С уважением Ирина

0

8

Добрый день , уважаемые соседи !
У нас ,где мы сейчас проживаем, такая же ситуация. Застройщик сам назначил управляющую компанию для обслуживания дома и никого об этом не спросил из собственников. Пока шел ремонт времени отслеживать работу УК совершенно не было. Работали  они , как хотели. Но когда наступил момент и большая половина  квартир была заселена, появилось много претензий по оказанию услуг   УК. Проверили ее деятельность и приняли решение тоже создать ТСЖ и сегодня управляем  своим домом сами. Выбрали Правление и председателя, пригласили квалифицированных и знающих свою работу сотрудников. Утвердили объективные и прозрачные расходы. Убрали навязанные и ненужные услуги .Стоимость понизилась в три раза. Здесь на форуме есть тема - товарищество собственников недвижимости. Предлагаю переместиться с этим вопросом туда и обсудить возможность создания ТСН, если такие обстоятельства наступят. По образу и подобию ТСЖ.

0

9

Добрый день, уважаемые соседи!
Полностью согласен с предложением создания ревизионной комиссии.
К сожалению, 3 марта меня не будет в Москве. В дальнейшем готов к сотрудничеству с инициативной группой.

0

10

Добрый вечер, уважаемые соседи!
Сегодня только зарегистрировалась на форуме, но многое успела почитать и не совсем понятно как все будет происходить. Так же, как и многие из нас, имею недвижимость в Москве. Так вот я к чему, создали "ревизионную комиссию" так эта комиссия начала такое вытворять, даже на своих соседей жаловаться в правоохранительные органы, "создали на свою голову", так теперь их не можем найти. Вопрос к УК направляем, а они вы выбирали, вы и должны знать где они (то заграницей, то в городе нет), а на собрании самые вежливые были!!! Если и создавать надо так, что бы эти люди всегда были на месте, приехал на комплекс они там, задал вопрос, сразу ответ. Сейчас одни строители, да и проживают единицы. Давайте собираться и решать у кого что наболело, а отдавать права на решение каких либо вопросов моей недвижимости я не намерена, да и сама войти в какую либо комиссию не могу, связано с частым отсутствием.
Спасибо,
Лариса

0

11

Полностью согласна с Ларисой. Я почитав форум, приехала сегодня на Пекин. Прошла по территории и по комплексу. Должна отметить, везде порядок. Правильно, что управляющая строго контролирует проведение ремонтов, обязывает закрывать пол и стены в холлах, не дает проносить материалы через парадные холлы 1 этажей. Они делать это не обязаны, это наши заботы следить за своими рабочими. Но наше имущество сохраняют для нас.

0

12

Здравствуйте,уважаемые соседи!
Где мы проживаем сегодня, у нас создано ТСЖ . А также и Совет многоквартирного дома.
По Уставу ревизионная комиссия быть обязана. Она проводит различные проверки и уточнения и предоставляет отчеты Совету дома и собранию жителей.
Выбран ревизор. Из числа жителей. С экономическим образованием. Всегда на месте. И вопросов практически никаких нет.
Поддерживаю создание такой комиссии и Совета дома.

0

13

Всех приветствую.
Считаю,что полученный отчет по услугам необходимо проверить именно такой комиссии.
Не совсем все понятно. При внимательном прочтении сметы расходов на услуги видно,что даже не все услуги были выполнены. Есть арифметические ошибки,что вообще недопустимо. А систему кондиционирования ведь еще не включали, а сборы производятся. Более года. И совсем непонятно будут ли вообще включать. Скоро теплый период года.

0

14

Хочу высказать свое мнение по вопросу ревизионной проверки финансовой деятельности УК.
Поддерживаю.

Такая проверка просто необходима. И должно быть заключение ,которое предоставляется на собрании собственникам. Такого заключения нам не предоставлено.

0

15

Поддерживаю создание ревизионной комиссии и проведение бухгалтерской финансово-хозяйственной проверки всей бухгалтерии УК за 2017 год.
То,что нам разослано не совсем понятно. Проверка должна состояться,а нам предоставлен объективный отчет комиссии. Независимый отчет от УК.
Так делается во всех Управляющих компаниях и во всех домах.
Мы все понимаем,что УК это посредник по сбору средств за услуги и дальнейшее их перечисление подрядным структурам,которые оказывают услуги по договорам.
Мы должны точно знать  правильны ли начисления,все ли услуги и в полном ли объеме оказаны , - куда и сколько направлены нами оплаченные денежные средства.
Еще раз - создание ревизионной комиссии  и ее работу поддерживаю. Это необходимость.

0

16

Привeт pебятa. Я kрaсивaя и непослушная девушка. Очень хочу быть твоeй любовницей и другом! Cо мной можно познакомиться на этoм cайтe tiogedegdii.tk/nlylw

0


Вы здесь » ЖК Сады Пекина. Форум собственников. » Повседневная жизнь комплекса "Сады Пекина" » Ревизионная комиссия. Предлагаю создать.